Божественная литургия в храме во имя Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме во имя Рождества Пресвятой Богородицы с. Кирва, Пестовского благочиния.
Божественная литургия в храме во имя Рождества Пресвятой Богородицы.
Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель сего храма иерей Глеб Пшанский, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Алексий Соколов и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения, после чего Преосвященный владыка вознёс молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Даниил (Яцкин). По совершении Божественной литургии владыка Ефрем возглавил праздничный крестный хор вокруг храма.
После уставных многолетий правящий архиерей обратился к священнослужителям и прихожанам храма с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с престольным праздником. Богослужение сопровождалось пением хора храма Свято-Духова монастыря г. Боровичи.

Источник: Боровичская епархия