Женский клуб "Вдохновение" г.Пестово

Закончился наш президентский грант, но работа нашего клуба продолжается. Вдохновленные женщины открывают в себе новые способности и с радостью готовы делиться своими навыками. Виктория Кудрявцева приглашает всех желающих 22 сентября в 12,00 на бесплатный мастер - класс "Плетение корзин из ротанга" .
Женский клуб "Вдохновение" г.Пестово.
Плетение домашних декоративных корзин из ротанга – искусство создания по-настоящему уникальных вещей. Эти изделия обладают особой притягательной силой благодаря своей экологичности и естественной красоте. Искусственный ротанг также называют полиротангом или техноротангом. Ручное плетение из него легче, чем из натурального аналога. Он гибче, мягче, не рвется. Он подходит для плетения уличной и садовой мебели, предметов интерьера, кашпо и многого другого. Готовые изделия можно размещать на улице.

В это воскресение мы потренируемся оплетать ведра. Вы можете принести с собой небольшое ведерко, желательно до 10 л., можно купить строительное черное ведро. (От 40 руб) , купить ротанг в интернет магазине (например- https://1l1.su/B9R5 ) Ротанг нужен не широкий от5 до 7 мм (сечение полумесяц или полутрубка) подается в бухтах 50-200 м. (350-500-2000 рублей). Выбирайте лучше среднее 100 м, хватит на два , три горшка. Можете объединиться и купить в складчину. Себестоимость такого горшка, сделанного своими руками, примерно 350 руб.
А можете просто прийти посмотреть, пообщаться и потом дома повторить, потому что учеба через живое общение всегда интереснее😊
Ждем всех желающих в творческой мастерской по адресу Вокзальная, 29А ЦЗМ "Колыбель"