От слов к делу

Реализация проектов в рамках программ Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина «Инициативное бюджетирование» и «Инициативный староста»
От слов к делу.
 На станции Абросово с большим успехом завершился проект по созданию исторической комнаты «Без родной земли — нет большой судьбы». Под руководством старосты Елены Николаевны Смирновой и с помощью неравнодушных жителей был создан поистине удивительный уголок, который погружает в атмосферу истории нашего края.

Атаманка с вышитыми подушками приглашает присесть, а рядом стоит стол, накрытый кружевной скатертью, и кровать с подзором, застеленная старинным покрывалом. Буфет с посудой и кухонный шкаф с кринками, мутовками и другими интересными вещицами завершают образ этого волшебного места. Здесь можно найти лапти и стиральные доски, швейную машинку и гармонь, а также даже соху! А сколько прялок, коромысел, ухватов, утюгов и других предметов — словами всё не передать! Настоятельно рекомендую посетить историческую комнату.

В деревне Абросово реализованы сразу два проекта. Совместными усилиями отремонтирован колодец и установлена площадка для сбора твердых коммунальных отходов.

В деревне Брякуново завершено благоустройство пожарного водоёма с зоной отдыха для местных жителей. Благодаря усилиям жителей эта зона стала не только красивой, но и функциональной.