«Космическая экспедиция Первых»

88 победителей проекта «Космическая экспедиция Первых» из разных регионов России побывали на Байконуре!
«Космическая экспедиция Первых».
Активистка Движения Первых, ученица школы № 2 города Пестово Василина Жегалова успешно прошла два этапа «Космической экспедиции Первых» и выиграла главный приз — путешествие на космодром «Байконур».

⭐ Во время посещения крупнейшего в мире космодрома финалисты прошли познавательную программу: посетили музей, командный пункт и орбитальный корабль «Буран». Экскурсия дала Первым возможность познакомиться с важнейшими объектами космодрома и вдохновиться на будущие свершения в научной и инженерной отраслях.

Кульминацией стал запуск в космос капсулы на борту ракеты «Союз-2.1а». В капсуле собрано 876 тысяч мечтаний посетителей экспозиции «Первые в России – стране возможностей» Международной выставки-форума «Россия», .

✨ Гордимся успехами нашей молодёжи и поздравляем Василину с победой в проекте!