Новости территориального общественного самоуправления (ТОС)

На территории Пестовского округа реализация инициатив в рамках ТОС, "Инициативный староста" продолжается:
Новости территориального общественного самоуправления (ТОС).
Активисты ТОС д.Устье-Кировсское Русско-Пестовского территориального отдела устроили субботник и спили кустарник  у дома, который находится на опасном повороте.
К работе была привлечена местная молодежь. Работали дружно, сообща! Теперь в деревне видимость на опасном повороте отличная!

🔸ТОС "Алые паруса" провели ремонт детской площадки в г.Пестово по улице Суворова. Глава Пестовского муниципального округа Елена Алексеевна Поварова поблагодарила Киселевых Василия Николаевича и Алексея Васильевича за вклад в обновление площадки!

🔸Трудолюбивые и активные ТОСовцы  ТОС "Ромашка" д. Быково 🌼продолжают создавать комфорт и уют в здании сельского дома культуры. Беловы Вячеслав и Павел начали необходимые работы для строительства туалета. Закопали кольца для выгребной ямы, и в ближайшее время будет установлен новый туалет.
Пополнили дом культуры мебелью. В Быковском сельском доме культуры ТОСовцы создали комнату Крестьянского быта.
Взрослые и маленькие помощники собрались и дружно выкосили и убрали траву около дома культуры и Памятной стеллы.

🔸 ТОС "Благодать" станция Абросово продолжают реализацию проекта по созданию исторической комнаты в рамках «Инициативный староста». Поклеили обои и покрасили потолок. Осталось покрасить пол и комната готова.

🔸В границах ТОС "Благодать" станция Абросово РЕАЛИЗОВАН проект по установке Арт - объекта "Солнечное Абросово".

🔸В д. Вятка в границах "ТОС "Хуторяне" прошли субботники по уборке несанкционированных свалок у здания бани и на контейнерной площадке, расположенной у гражданского кладбища.

🔸Реализация инициативы ТОС "Истоки" д.Лаптево. Подрядчик установил пластиковые стеклопакеты в Лаптевском доме досуга. Глава Лаптевского территориального отдела Веселова Т.Ю совместно с заведующей Лаптевским домом досуга Горюновой В.Р. осуществили контроль за ходом работ по установке окон. Работы подходят к завершению.

🔸Новый масштабный проект, который реализует ТОС "Искра" г.Пестово - Музей под открытым небом! В этом году реализуется его первый этап - благоустройство и расчистка территории. На сегодняшний сделано уже многое - снесены сараи, спилены аварийные деревья, продолжается снос бесхозных построек, выкорчевывание пней и вывоз мусора.

Больше новостей в группе  ТОСы Пестовского муниципального округа

#ТОС53