День гражданской обороны Российской Федерации

День гражданской обороны Российской Федерации.
⚡4 октября – День гражданской обороны Российской Федерации

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Эта важная дата напоминает о том, что гражданская оборона – это неотъемлемая часть оборонного строительства и обеспечения безопасности нашего государства, и она выполняет одну из ключевых функций.

💥Общероссийский День гражданской обороны – это праздник смелых, сильных духом и беззаветно преданных своему делу людей. В любое время года и при любых погодных условиях они готовы оперативно собраться и отправиться на помощь в любую точку мира, будь то война, природная катастрофа, захват заложников или эпидемия страшной болезни.

Сегодня гражданская оборона (ГО) решает множество задач, как в военное, так и в мирное время. Помимо подготовки к защите населения в случае военных действий, ГО активно участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Она обеспечивает эвакуацию пострадавшего населения, снабжает его продовольствием и предметами первой необходимости, проводит аварийно-спасательные и другие неотложные работы, доставляет гуманитарную помощь, восстанавливает системы жизнеобеспечения и коммуникации, а также решает множество других задач.

👏В этот праздничный день мы хотим поблагодарить всех сотрудников гражданской обороны за их труд и преданность делу. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваша работа всегда будет успешной и результативной!

С праздником!